+375 (29) 637-04-25
+375 (33) 990-80-55

Как нужно принимать решение о покупке кровли?

Выбор кровельных материалов – достаточно энергозатратный процесс, и без советов профессионалов тут не обойтись. Разнообразие фактур, расцветок и форм приведут в растерянность неподготовленного человека и заставят его уйти ни с чем. 

Чтобы хоть немного облегчить процесс выбора потенциальным покупателям, мы подготовили перечень рекомендаций от наших специалистов. Надеемся, что он будет полезен и поможет совершить желаемую покупку. 

Какие факторы нужно учесть при покупке кровельного материала?

Определиться с видом кровельного покрытия необходимо еще на этапе проектирования строения, ведь именно от него зависит массивность стропильной конструкции. 

Непосредственно при самом выборе материала следует учитывать нижеприведенные факторы: 

  1. Погодные особенности района. В южных районах выбирайте материалы, устойчивые к выгоранию и сильному нагреву, в северных – к низким температурам, в приморских – к сильным ветрам.
  2. Суммарная нагрузка на кровлю. При расчете нагрузки учитывайте не только вес материала, но и массу “кровельного пирога” и потенциальных осадков.
  3. Конфигурация крыши. Для разных уклонов и при разных конструктивных особенностях крыш нужно выбирать определенные стройматериалы.
  4. Тип строения. Для жилых объектов акцент делается на долговечности и пожаробезопасности материалов. Для хозяйственных построек – на их стоимости.
  5. Особенности монтажа. Если вы хотите самостоятельно монтировать кровлю, отдайте предпочтение легкоукладываемым материалам.
  6. Эстетичность материала. При выборе кровли учитывайте ландшафт местности, на которой будет возводиться строение, и дизайн близлежащих зданий.
  7. Цена. Отталкивайтесь от собственных потребностей и бюджета, имеющегося в вашем распоряжении.

Виды кровельных материалов для крыши и особенности их выбора

  1. Важна долговечность и экологичность? Ваш выбор – керамическая черепица.
  2. Хотите приобрести бюджетный вариант покрытия? Обратите внимание на битумный лист.
  3. Отличную звукоизоляцию создает битумная черепица.
  4. Фальцевая кровля станет гарантом прекрасного герметичного покрытия, которому не страшны осадки.
  5. Для жилых и промышленных объектов идеально подойдет пожаробезопасная металлочерепица, а для хозяйственных построек – ондулин или профнастил.
  6. Для сложных типов крыш рекомендуется модульная черепица.
  7. Эстетической привлекательностью, высокой устойчивостью к температурным колебаниям и влаге и небольшим весом обладает композитная черепица.
  8. Нужна хорошая ремонтопригодность? Модульная металлочерепица – ваш вариант.

Купить кровлю в Минске от ведущих производителей

Хотите приобрести кровельные материалы от производителей с мировым именем? Обращайтесь в интернет-магазин стройматериалов “СпиритСтрой”! Мы доставляем стройматериалы по Минску и всей территории Республики Беларусь. Будем рады вашим вопросам, заказам и покупкам!


59 05.03.2024
Связанные товары
0
0
монтаж кровли